Победители

Отличительным знаком также выступает словесная формулировка статуса победителя и финалиста Профессионального конкурса БРЕНД ГОДА с обязательным указанием номинации и категории (товарной группы для Потребительской номинации). Словесная формулировка соответствует формулировке, отмеченной в дипломе победителя и финалиста.

ГРАН-ПРИ профессиональной номинации

Изи Штандарт

(ЧУП по оказанию услуг «Агентство Европейской сертификации»)

Спорт, отдых, туризм

Парк активного отдыха 0,67

ИП Стельмах В.В.

Услуги B2B

FLEXY

ООО «ФлэксиПРО»

 

Белвнешреклама

ООО «Белвнешреклама»

Изи Штандарт

ЧУП по оказанию услуг «Агентство Европейской сертификации»

Наука и образование

Академия управления
при Президенте Республики Беларусь

HoReCa

Чайхана Lounge Café

ООО «Рестфингрупп»

Услуги B2C

VICTORY

ООО «Завод отопительного оборудования «Виктори»

Услуги для животных

АЛЬФА-ВЕТ

ЧУП «Альфа-Вет»

СМИ

Радио «Мир»

Национальное Представительство Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Республике Беларусь

Открытие года

Центр микрохирургии глаза «VOKA (Вока)»

ООО «МедВайз»

GASTROFEST

ООО «БелМедиаСтандарт»

Торговые сети и центры

Керамин-Столица Инвест

Торговое унитарное предприятие «Керамин-Столица Инвест»

Продукты питания и напитки

Молочная продукция

Савушкин

ОАО Савушкин Продукт

Бабушкина крынка

ОАО «Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»


Серебряный призер

Беллакт

ОАО Беллакт


Бронзовый призер

Йогурт

Савушкин

ОАО Савушкин Продукт

Данон

ИООО «ДанонБел»

Беллакт

ОАО Беллакт


Бронзовый призер

Мороженое

ТОП

СП «Санта Бремор» ООО

ЮККИ

СП «Санта Бремор» ООО

28 копеек

СООО Морозпродукт


Серебряный призер

Молочная продукция для детей

Беллакт

ОАО «Беллакт»

Растишка

ИООО «ДанонБел»

 

Серебряный призер

Тёма

ИООО «ДанонБел»


Бронзовый призер

Детское питание

Беллакт

ОАО «Беллакт»

Nestle

ООО «Нестле Бел»


Серебряный призер

Мясная продукция (производители)

Брестский мясокомбинат

ОАО «Брестский мясокомбинат»

Волковысский мясокомбинат

ОАО «Волковысский мясокомбинат»

Гродненский мясокомбинат

ЗАО «Гродненский мясокомбинат»

 

Cеребряный призер

Минский мясокомбинат

ОАО «Минский мясокомбинат»


Бронзовый призер

Сосиски

Брестский мясокомбинат

ОАО «Брестский мясокомбинат»

Волковысский мясокомбинат

ОАО «Волковысский мясокомбинат»

Мишутка

СЗАО «Белатмит»


Cеребряный призер

Гродненский мясокомбинат

ЗАО «Гродненский мясокомбинат»


Cеребряный призер

Минский мясокомбинат

ОАО «Минский мясокомбинат»


Бронзовый призер

Продукция (предприятие по производству) из мяса птицы

Петруха

СЗАО «Серволюкс»

ГАННА

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»


Серебряный призер

Дзержинская бройлерная ПФ

ОАО «Агрокомбинат Дзержинский»


Бронзовый призер

Рыба и морепродукты

Санта Бремор

СП «Санта Бремор» ООО

Vici

Иностранное торговое унитарное предприятие «ЭкоФорт»


Cеребряный призер

Белрыба

ОАО «Белрыба»

Бронзовый призер

Пельмени

Бабушка Аня

СП «Санта Бремор» ООО

Мясные подушечки

ОАО «Брестский мясокомбинат»

Серебряный призер

Майонез

АВС

ОДО «фирма АВС»

КАМАКО

Торговое унитарное предприятие «КАМАКО ПРОДЦЕНТР»

Золотая капля

ОАО «Минский маргариновый завод»

Бронзовый призер

Кетчуп

АВС

ОДО «фирма АВС»

Хрен

АВС

ОДО «фирма АВС»

Печенье

СЛОДЫЧ

ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»

Спартак

СП ОАО «Спартак»

Серебряный призер

Сухие завтраки

ВИТЬБА

Коммунальное производственное унитарное  предприятие «Кондитерская фабрика «Витьба»

Nesquik

ООО «Нестле Бел»

Серебряный призер

Конфеты

Коммунарка

СОАО «Коммунарка»

Спартак

СП ОАО «Спартак»

Серебряный призер

Корм для животных

Whiskas

ОДО «НП-Сервис»

Kitekat

ОДО «НП-Сервис»

Серебряный призер

Felix

ООО «Нестле Бел»

Бронзовый призер

Бутилированная вода больших объемов с доставкой

Вода 202

ООО «Амазон-Колорит»

Славная

ООО «Аброникс»

Серебряный призер

Протера

СЗАО «Недраинвест»

Бронзовый призер

Минеральная и питьевая вода

Дарида

Частное предприятие «Дарида»

Минская

ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков»

Серебряный призер

Bonaqua

ИП Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия

Бронзовый призер

Мягкие и полутвердые сыры

Савушкин

ОАО Савушкин Продукт

Макаронные изделия

Пастораль

Филиал «Боримак»УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт»

Роллтон

ОДО «НП-Сервис»

Серебряный призер

Одежда, обувь, аксессуары

Нижнее белье

Милавица

СП ЗАО «Милавица»

Серебряный призер

Mark Formelle

ООО «Формэль»

Серебряный призер

Серж

ООО «СЕРЖ-ФЭШН»

Бронзовый призер

Обувь

Марко

ООО Управляющая компания холдинга Белорусская кожевенно-обувная компания Марко

Белвест

СООО «БЕЛВЕСТ»

Серебряный призер

Мегатоп

ООО «Мегатоп»

Бронзовый призер

Обувь детская

ShagoVita (Шаговита)

ОАО «Обувь»

Марко

ООО Управляющая компания холдинга Белорусская кожевенно-обувная компания Марко

Серебряный призер

Буслик

СООО «ТПГ Вест Ост Юнион»

Бронзовый призер

Котофей

ООО «БебиТоп плюс»

Бронзовый призер

Одежда детская

Свiтанак

ОАО «Свiтанак»

Купалинка

ОАО «Купалинка»

Серебряный призер

Оранжевый верблюд

ООО «Валанга»

Бронзовый призер

Mothercare

СООО «ТРАНС ЕВРО ТРЭЙДИНГ»

Бронзовый призер

Бытовая химия

Стиральный порошок

Tide

ИООО «АЛИДИ ВЕСТ»

Persil

Бронзовый призер

Чистящие и моющие средства

Fairy

ИООО «АЛИДИ ВЕСТ»

Пемолюкс

Представительство ОOO «Хенкель Рус» в Республике Беларусь

Серебряный призер

Капля Сорти

ОДО «Мостра групп»

Бронзовый призер

Ополаскиватель (кондиционер) для белья

Lenor

ИООО «АЛИДИ ВЕСТ»

Vernel

Представительство ОOO «Хенкель Рус» в Республике Беларусь

Серебряный призер

Детская гигиена (Подгузники)

Pampers

ИООО «АЛИДИ ВЕСТ»

Huggies

Филиал «Кимберли-Кларк» ООО «Тибетрей»

Серебряный призер

Libero

ООО «Сэльвин»

Бронзовый призер

Шампунь от перхоти

Head & Shoulders

ИООО «АЛИДИ ВЕСТ»

Станки (кассеты) для бритья

Gillette
ИООО «АЛИДИ ВЕСТ»

Декоративная косметика

Белита-Витекс

СП «БЕЛИТА» ООО

Oriflame

ИООО «Орифлэйм Косметикс»

Cеребряный призер

Faberlic

ИООО «Фаберлик-РБ»

Бронзовый призер

Товары ограниченного спроса

Шампанское (производители)

Минский завод игристых вин

ОАО «Минский завод игристых вин»

Водка

Бульбашъ

ООО «Завод Бульбашъ»

Кристалл

ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП»

СВАЯК

ОАО «Минский завод игристых вин»

Серебряный призер

Пиво

Аливария

ОАО  «Пивзавод «Оливария»

Лидское пиво

ОАО «Лидское пиво»

Серебряный призер

Криница

ОАО «Криница»

Бронзовый призер

Сигареты

Winston

ИООО «Джапан Тобакко Интернэшнл «ЭсЭндДи»

Kent

Иностранное предприятие «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани»

Серебряный призер

PallMall

Иностранное предприятие «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани»

Бронзовый призер

Минск

ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман»

Бронзовый призер

Все для дома, строительства, ремонта

Производители мебели

Пинскдрев

ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»

АМИ

УП «Мебельная фабрика «Лагуна»

Серебряный призер

Молодечномебель

ЗАО «МОЛОДЕЧНОМЕБЕЛЬ»

Бронзовый призер

Матрасы

Вегас

ООО «ЛидерМатрасМаркет»

Сонит

ООО «ТД Сонит»

Cеребряный призер

Керамическая плитка

Керамин

ОАО «Керамин»

Постельное белье

Блакiт

ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» ОАО «БПХО»

Услуги

Автозаправочные станции

Белоруснефть(Белнефтехим)

РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»

Лукойл

ИП «ЛУКОЙЛ-Белоруссия»

Серебряный призер

А-100

ОДО «Астотрейдинг»


Бронзовый призер

Автомобильные бренды

Volkswagen

СООО «Атлант-М Фарцойгхандель»

BMW

ИЗАО «АВТОИДЕЯ»

Mercedes

ООО «Автомобильный дом «Энергия ГмбХ»

Audi

ООО «ЭЙС-МОТОРС»

Серебряный призер

Renault (Рено Беларусь)

Бронзовый призер

Банки

Беларусбанк

ОАО АСБ «Беларусбанк»

МТБанк

ЗАО «МТБанк»

Серебряный призер

Приорбанк

ОАО «Приорбанк»


Серебряный призер

Карты рассрочки

Халва

ЗАО «МТБанк»

КАРТА ПОКУПОК

ОАО «Белгазпромбанк»


Серебряный призер

Магнит

ОАО АСБ «Беларусбанк»

Бронзовый призер

Черепаха

ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь)

Бронзовый призер

Образовательные курсы

Лидер

Частное учреждение образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих «Искусство созидания»

Языковые курсы

ЕШКО

ИП «ЕШКО»

Streamline

Учебный центр «Образовательные технологии»

Серебряный призер

Медицинские лаборатории (лабораторная диагностика)

СИНЭВО

ИООО «СИНЭВО»

ЛОДЭ

Медицинский центр «ЛОДЭ»

Серебряный призер

Инвитро

ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»

Серебряный призер

Синлаб

Иностранное унитарное предприятие по оказанию услуг «Синлаб-ЕМЛ»

Бронзовый призер

Нордин

ИП «Медицинский центр Нордин»

 

Бронзовый призер

Агентства недвижимости

ТВОЯ СТОЛИЦА

ООО «Твоя столица»

ПАКОДАН

ГК «ПАКОДАН»

Cеребряный призер

Туристические операторы/агентства

TezTour

Международный туроператор TEZ TOUR

ТОП ТУР

Туристическая компания «ТОП ТУР»

Серебряный призер

Электронные системы продажи билетов

Квитки Бел

ООО «Квитки Бел»

Тикетпро

ООО Тикетпро

Интернет-провайдеры

Белтелеком (byfly)

РУП Белтелеком

Атлант Телеком

Унитарное предприятие по оказанию услуг «Велком»

Серебряный призер

МТС

СООО Мобильные ТелеСистемы

Бронзовый призер

Интернет ресурс о покупке и продаже автомобилей

av.by

ООО «Автоклассифайд»

abw.by

ООО «Бонусторг»

Серебряный призер

ab.onliner.by

ООО «ОНЛАЙНЕР»

Бронзовый призер

Интернет-портал о недвижимости

realt.by

ООО «РиэлтБай»

Интернет-портал (раздел) о недвижимости

irr.by

СП «БЕЛПРОНТО» ООО

TUT.by

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

Серебряный призер

Торговые сети и салоны

Торговые сети продовольственных и непродовольственных товаров (гипермаркеты)

ЕВРООПТ

ООО «Евроторг»

КОРОНА

«ООО Табак-Инвест»

Серебряный призер

ГИППО

Иностранное унитарное предприятие «БелВиллесден»

Cеребряный призер

АЛМИ

ЗАО «Юнифуд»

Cеребряный призер

Рублевский

СООО «Белинтерпродукт»

Бронзовый призер

Соседи

ООО «Либретик»

Бронзовый призер

Специализированные торговые сети бытовой химии и косметики

Остров Чистоты

ЧТУП «ЗападХимТорг»

Мила

ООО «Парфюм Трейд»

Сеть мультибрендовой спортивной одежды

Adidas

ООО«СПОРТ МИКС»

Спортмастер

ООО «Олимп СМ»

Серебряный призер

Сеть мультибрендовых дверных салонов

ЮРКАС

Частное предприятие «Юркас»

Мебельные торговые центры и сети

Пинскдрев

ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»

Молодечномебель

ЗАО «МОЛОДЕЧНОМЕБЕЛЬ»

Бронзовый призер

Сеть магазинов строительных материалов

ОМА

ООО ОМА

МАТЕРИК

ООО «Эрнис»

Серебряный призер

Mile

Бронзовый призер

Сеть магазинов обуви

Марко

ООО Управляющая компания холдинга Белорусская кожевенно-обувная компания Марко

МегаТоп

ООО «Мегатоп»

Серебряный призер

Белвест

СООО «БЕЛВЕСТ»

Бронзовый призер

Сети и салоны мобильной связи

Velcom

Унитарное предприятие по оказанию услуг «Велком»

МТС

СООО Мобильные ТелеСистемы (МТС)

Life

ЗАО БЕСТ

Серебряный призер

Связной

ИООО «Связной БЕЛ»

Бронзовый призер

Ювелирные салоны

Ziko

ООО «ЗИКО-ЗОРКА ГРУПП»

7 карат

УП «ПЛАТИНА-ГРУП»

Серебряный призер

Царское золото

УП «ЗАЛАНТ»

Бронзовый призер

Мономах

ОДО «Белсервисдом»

Бронзовый призер

Спорт

Белорусский футбольный клуб

Динамо

ЗАО Футбольный клуб «Динамо Минск»

Белорусский хоккейный клуб

Динамо-Минск

ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск»

Белорусский баскетбольный клуб

Цмокi-Мiнск

ГУ Баскетбольный клуб «Цмокі-Мінск»

СМИ

Новостные интернет-порталы

TUT.by

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

onliner.by

ООО «ОНЛАЙНЕР»

Серебряный призер

Радиоканалы

Русское Радио

ООО «Русское радио»

Юмор ФМ

ООО «Ваше телевидение»

Радио Рокс

Радио РОКС — М

Серебряный призер

Радио Юнистар

СООО «Радио Юнистар»

Бронзовый призер

Новое Радио

УП «Новое Радио»

Бронзовый призер

Пилот-FM

УП РПР «Стиль»

Бронзовый призер

Телеканалы

ОНТ

ЗАО «Второй национальный телеканал»

НТВ-Беларусь

Белтелерадиокомпания

Серебряный призер

Газеты

Комсомольская правда

ЗАО «Комсомольская Правда»

Беларусь сегодня

«Советская Белоруссия»

Серебряный призер

Аргументы и факты

ООО «Аргументы и Факты в Белоруссии»

Бронзовый призер

ГРАН-ПРИ номинации «Социально ответственный бренд»

VELCOM

Унитарное предприятие по оказанию услуг «Велком»

Победители номинации «Социально ответственный бренд»

Гродненский стеклозавод

ОАО «Гродненский стеклозавод»

Зашита окружаюшей среды

Учреждение здравоохранения
«Минская областная детская клиническая больница»

Лучший работодатель

БМЗ

ОАО ”БМЗ – управляющая компания холдинга ”БМК“

Лучший работодатель

Белоруснефть

Государственное производственное объединение «Белоруснефть»

Лучший работодатель

ВГМУ

УО «ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ  УНИВЕРСИТЕТ»

Работа с локальными сообществами

А-100 Девелопмент

ООО «Астодевелопмент»

Работа с локальными сообществами

ГИПЕРМАРКЕТ УСЛУГ 124

ООО «ГИПЕРМАРКЕТ УСЛУГ 124»

Социальное предпринимательство

Белорусский республиканский союз потребительских обществ

Активная социальная позиция

ЮНИВЕСТ-М

ООО «ЮНИВЕСТ-М»

Активная социальная позиция

Mary Kay

ООО «Мэри Кэй»

Активная социальная позиция

ЗДРАВУШКА

ОАО «ЗДРАВУШКА-МИЛК»

Активная социальная позиция

Renaissance

Ренессанс Минск отель

Активная социальная позиция

Савушкин

ОАО «Савушкин продукт»

Активная социальная позиция

Takeda

ООО «Takeda Osteuropa Holding GmbH»

Активная социальная позиция

БЕРЕЗКА

ОАО «Березовский сыродельный комбинат»

Активная социальная позиция

VELCOM

Унитарное предприятие по оказанию услуг «Велком»

Активная социальная позиция