Наш сайт использует файлы cookie для повышения удобства использования и улучшения функциональности. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в порядке указанном в Политике обработки персональных данных.
Согласен

Итоги профессионального конкурса БРЕНД ГОДА 2025

29 января в Минске прошла торжественная Церемония награждения профессионального конкурса БРЕНД ГОДА. Ежегодно конкурс определяет лучшие бренды на основе достижений в маркетинге, брендинге, корпоративной устойчивости, а также выборе потребителей.
В этом сезоне конкурс объединил более 55 брендов, удостоив участников 86 наградами. Гран-при БРЕНДА ГОДА завоевали БНБ-Банк (номинация «Маркетинг и брендинг»), Сбер Банк (номинация «Корпоративная устойчивость»), а в номинации потребительских предпочтений высшей награды удостоились бренды «Савушкин» и А-100 Девелопмент.
— С первого дня цель конкурса — развитие профессиональной культуры рынка. БРЕНД ГОДА был первым в истории Беларуси конкурсом в сфере маркетинга и брендинга, заложив основу для формирования профессиональных стандартов, и стал точкой отсчёта для системной оценки брендов на национальном уровне, — открыла Церемонию директор конкурса Марина Чечковская.
МАРКЕТИНГ И БРЕНДИНГ
Наград удостоились бренды за особые достижения в построении успешных маркетинговых стратегий, аудиторном маркетинге, запуске инфлюенсер- и репутационных кампаний, эффективном выборе инструментов коммуникации. Золото получили проекты компаний Ringo, BUTIKAVTO и БНБ-Банка.
Гран-при номинации взял БНБ-банк, который был отмечен тремя золотыми медалями в категориях «Успешная маркетинговая стратегия», «Маркетинг платежеспособной аудитории» и «Банки и финансовые услуги».
Победители номинации
КОРПОРАТИВНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ
В этом году в номинации «Корпоративная устойчивость» было заявлено 10 конкурсных работ. Участники представили инклюзивные проекты, экологические инновации, поделились практиками устойчивого производства, зелёного финансирования, нефинансовой отчетности и кейсами партнерств в целях устойчивого развития. Особое внимание жюри уделяло системности подходов, измеримому эффекту и интеграции принципов устойчивости в бизнес-стратегии компаний.
По итогам оценки проектов Гран-при в номинации «Корпоративная устойчивость» получил Сбер Банк, продемонстрировав комплексный и последовательный подход в развитии ESG-стратегии и реализации принципов устойчивого развития.
Победители номинации
Премия
В этой номинации бренды оценивали сами потребители продукции. Общенациональный опрос общественного мнения показал первенство бренда в своей товарной категории.

Гран-при номинации белорусы отдали брендам «Савушкин» и А-100 Девелопмент.
Победители номинации
О компании
БРЕНД ГОДА – первый в истории Беларуси профессиональный конкурс в сфере маркетинга и брендинга. Это конкурс о белорусских брендах и для них. История конкурса – это 24 года формирования профессиональных стандартов отрасли, признания сильных брендов и развития комьюнити экспертов-практиков.